Хочу начать изучать философию,чувствую что это мое. Кроме поступления в вуз на философский,что еще посоветуете,какие-то книги,списки книг? С чего начать?

Прямая линияAnastasia smolina
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 2 июл 2017

Философ  - это самостоятельное мышление + широкий кругозор. Т.е. надо хорошо уметь искать информацию и делать самостоятельный анализ и выводы.

Например, прежде чем задавать вопрос, надо поискать, кто и что на него уже отвечал. Конкретно на этот вопрос здесь отвечали многие, в том числе и я, в том числе не один раз.

Если сможете сделать самостоятельный вывод из моих слов, у вас есть шанс))

Если раньше философы занимались познанием мира, то сейчас всё свелось к эзотерике и болтовне гуманитариев. Так что надо начинать с азов - Тимей Платона, Физика Аристотеля. А далее выбрать область философии, которая интересна, - онтологию, гносеологию или аксиологию.