Как лучше сидеть в офисе за компьютером, чтобы наносить меньше вреда здоровью?

МедицинаТехнологии+4
Павел Райт
Пользователь TheQuestion  · 11 авг 2015

Вообще врачи не рекомендуют сидеть за компьютером больше 30 минут, но очевидно, что при современном ритме жизни это невозможно.

В случае, если работа за компьютером неизбежно занимает весь день, рекомендуется каждые полчаса отводить глаза от монитора, чтобы снять напряжение. Это позволяет избежать эффект сухости в глазах и сохранить зрение.

Хотя даже многочасовое сидение за монитором может не сказаться на глазах; неизбежная потеря зрения - скорее растиражированный миф.