Могу ли я после техникума поступить в ВУЗ с военной кафедрой и получить отсрочку от армии?

ОбществоВысшее образование+3
Дмитрий Варламов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 3 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, поступить то можно, вот только отсрочка от армии по обучению вам не будет положена.

В соответствии с ст.24 Фз #53«О воинской обязанности и военной службе»

После техникума/колледжа на руках будет диплом о получении СПО(что является завершенным специалистом)

Улучшение ступени образования, законодательство в таком случае не предусмотрено.

Считается, что нужно сразу поступать в Вуз, да бы не увеличивались сроки обучения.

Однако, есть исключения :

  • Если ранее вы не воспользовались правом на отсрочку по обучению
  • Не состояли на воинском учёте в военкомате

В таком случае вы можете реализовать своё право на отсрочку и она будет положена на весь период обучения в Вузе.