Чем вы будете отличаться от депутатов нынешнего муниципального собрания, когда вас изберут?

Прямая линияЕвгений барков
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Кунцево, Москва  · 30 июн 2017

Действующим муниципальным депутатам я написал писем шесть. Ни одного ответа!  А они ведь должны зачитывать эти письма в администрации, принимать решения по нему, ставить его на контроль, затем отвечать жителям. Эти обязанности они не соблюдают. У меня ощущение, что они вообще не собирались отвечать. И от них нету никакой деятельности. У нас есть мэрские газеты, проплаченные ресурсы – даже там нету никакой информации об их работе. Я побывал во многих странах, объездил всю Европу, например, может быть, это несколько самоуверенное утверждение, но я знаю, каким должно быть благоустройство. И я в состоянии отличить благоустройство от говна. Последнее я видел уже много раз. Я хочу, чтобы бюджет тратился не на очередное перекладывание асфальта или установку заборов, а на более эффективные вещи, которые стоят столько же – запрет парковки на газоне, на тротуар – нужно поставить бетонный блок или сфера (1500 штука, с установкой). Нужно решить проблемы маломобильных людей. Нужна нормальная трата денег на подъезды. У нас был ремонт, гастарбайтеры клали плитку. Потрескалась она уже через полтора года. За это время по моим письмам заменили каждую плитку. Почему же сразу не положить нормально, а? Я знаю, как благоустройство должно выглядеть на самом деле. И я буду за это отвечать. Я считаю, что сейчас важна независимость. А муниципальные депутаты – зависимые люди, достаточно посмотреть, кто их выдвинул, как они выдвинуты и сколько они сидят уже в собрании.