Могут ли жители Москвы сами решать проблемы города, не обращаясь в администрацию?

Прямая линияЕвгений барков
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Кунцево, Москва  · 30 июн 2017

Ну, например, у нас в лесу после урагана вырвало с корнями деревья. Теперь они нависают над прохожими. И их никто не спиливает. Предлагаете убрать их самому? Во-первых, у меня сломана рука. Ну хорошо, я даже бензопилу могу на свои деньги купить. Но я один. Потрачу, скажем, я два своих выходных на эти огромные деревья. А вывозить их кто будет? Лично я уже пытаюсь участвовать в жизни города самостоятельно. Например, во время прогулок с собакой я собираю мусор в мешки. Есть личная ответственность, но где-то же она заканчивается? Очень популярна повестка – «Начни с себя». С себя я уже начал. Убираю мусор в лесу, убираю за своей собакой. Но старый ржавый никому не нужный забор я убрать и вывезти не могу. Есть ответственность личная. Есть ответственность города. Вторая сильно хромает. И ей нужно помочь.