Как продать абстрактную картину анонимно за большие деньги и без знакомств?

Искусство и культураПродажиАбстракционизм
Lisa Kozharinova
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 15 июл 2017

Никак! Почему-то существует миф что абстрактное искусство кого-то интересует и продаётся за большие деньги. Мода на абстракционизм существовала в 50-ые годы и преимущественно в США. Уже в 60-ые стали модны оп-арт, поп-арт и гиперреализм, а абстрактное искусство ушло со цены и осталось только как роспись тканей и элементы бытового декора. Абстракции знаменитых художников таких как Кандинский или Поллак стоят невероятных денег, а абстракции неизвестных художников не стоят ничего, потому что огромные армии бездельников и неучей решили в лёгкую срубить деньжат намалевав на холсте чёрте-что и выдать это за абстрактное искусство, тем самым скомпроментировав весь жанр. И сейчас во многих галереях по всему миру находятся бессовестные дельцы и пытаются впарить откровенную мазню под видом "абстрактного искусства".