Каким образом можно выучить язык тела? Какие ресурсы использовать?

ПсихологияОбразование+2
Макс Тихонов
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 1 июл 2017

Есть много книг на эту тему, например, супруги Пиз довольно-таки хорошо расписали язык тела. Если Вас еще и эмоции интересуют, то Экман хорошо себя раскрутил, написал книги про распознавание лжи и эмоций. Но самое важное, как уже сказано выше: мозг. Вам потребуется много наблюдать не только за другими, но и за собой. В каких ситуациях какую позу Вы приняли, почему? Вообще язык тела очень интересная штука, воспринимается и используется он скорее бессознательно, поэтому прямо учить я бы его не стала. Достаточно запомнить пару приемов (их Вы можете найти в книгах) и использовать время от времени. И доверьтесь мозгу: он сам всё для Вас сделает :)