Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом можно выучить язык тела? Какие ресурсы использовать?

ПсихологияОбразование+2
Макс Тихонов
  · 944
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 1 июл 2017

Есть много книг на эту тему, например, супруги Пиз довольно-таки хорошо расписали язык тела. Если Вас еще и эмоции интересуют, то Экман хорошо себя раскрутил, написал книги про распознавание лжи и эмоций. Но самое важное, как уже сказано выше: мозг. Вам потребуется много наблюдать не только за другими, но и за собой. В каких ситуациях какую позу Вы приняли, почему? Вообще язык тела очень интересная штука, воспринимается и используется он скорее бессознательно, поэтому прямо учить я бы его не стала. Достаточно запомнить пару приемов (их Вы можете найти в книгах) и использовать время от времени. И доверьтесь мозгу: он сам всё для Вас сделает :)

Профайлинг, изучение невербального поведения человека, автор и ведущий канала "MENTAL TV"  · 16 сент 2017
Да, действительно, Аллан Пиз наиболее популярный в сфере языка телодвижений, но не самый достоверный источник. Основная проблема его книг - это однозначность и не учёт контекста. Жест не может иметь лишь пару значений, в частоте своей, всё зависит от Базовой Линии Поведения и ситуации, в которой человек использует тот или иной жест/позу. Авторы, которые описали основные... Читать далее

В большинстве книг очень много воды. По настоящему качественно и интересно написано в книге Алана и Барбары Пиз "Новый язык телодвижений". Ее будет достаточно, чтобы познакомиться с основными положениями.