Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли люди, которые прочитали Библию от начала до конца? Какую общую идею вы вынесли? Что запомнилось, что используете в жизни?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 34,1 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 июн 2020

Начинал, не смог, перечитал облегченную версию, для детей.

Основная мысль - смешно.

Что использую в жизни. Когда веруны достают своей пропагандой, задаю вопросы по тексту чтобы отвязались.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
задай вопрос мне
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 27 апр 2021
Конечно есть, и, я думаю, их не мало. Из Библии я поняла, что Бог любит людей. Он хотел, чтобы они жили вечно в раю. Когда Адам и Ева согрешили их выгнали из Рая. Грех Адама передался по наследству всем людям, которые родились после них. Но Бог не отказался от людей и послал Иисуса Христа для спасения человечества. Люди которые проявляют веру в Иисуса Христа, будут... Читать далее
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 1 дек 2020

Не суди, да судим не будешь. Вот что главное в Библии. Там есть очень много Слов, которые помогут во многих житейских ситуациях, но на мой взгляд НЕ СУДИ!

Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 30 нояб 2020
Интересно, что знаменитые военноначальники и цари были успешными благодаря тому , что они читали книгу закона и давали повеление своим подданным чтобы они это делали, например :"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать... Читать далее
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 30 окт 2020

мне интересно почему такие вопросы анонимны. прочитал и каноническую и не канонические книги. вынес важную мысль нужно остоваться человеком. и любить евреев

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 28 сент 2020
Использую в жизни одно золотое правило - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Но это не библейское, хотя в Библии в несколько иных вариантах присутствует. Библию читал всю и не раз. Целиком наверное раза четыре, а отдельные книги больше. Но не советую читать все и сразу. Устанете и потеряетесь. Общая мысль вынесеная мною без преиензии на истинуи не... Читать далее

Изучите все религии и философии и тогда библия полетит у вас в мусорку в первой . Истина познается в сравнении

Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 10 дек 2020
Я прочитал. Вынес следующее. Настоящая реальность заключается в том, что Бог Свят, жизнь вечная существует, и мне предстоит ответить за всё. То что этот мир выдаёт за реальность - туфта, мираж, одурманивание. Настоящая же Любовь заключается в самопожертвовании Христа, Который Сам будучи ни в чём не виноват, тем не менее пошёл на жесточайшую боль и мучения чтобы взять... Читать далее
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 13 окт 2020
Думаю таких людей много. Библия полна полезных советов,пользуясь которыми приобретаешь спокойствие и уверенность. Общую идею Библии постараюсь выразить по короче, Главная тема Библии Всевышний создает Адама и Еву, желая дать им вечную жизнь в Раю. Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Адам и Ева присоединяются к Сатане, навлекая на себя и... Читать далее
В данный момент на пенсии.   · 12 мая 2022
Христиане украв Библию у евреев, до сих пор так и не освоили и не применили ее.  Смехотворное утверждение, обычно выдвигаемое богословами, основано, именно, на предположении, что человечество (читайте христиане) на этой Планете имеет честь быть единственными человеческими существами во всем Космосе и что в силу этого они лучшие среди своего рода.  Христиане называют... Читать далее
сценарист  · 12 авг 2017
Главное, что я понял из Библии, что она - разговор Бога с нами. Это большая, терпеливая попытка отца докричаться до сердца своих сыновей и дочерей.  Я понял, что Иисус был живой Библией (Словом Бога) среди нас, что своей жизнью он многое сделал в Библии ясным. Он отделил важное от неважного. Он показал, что самое главное - любовь.  Церковь и все верующие - они тоже... Читать далее