Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда едут пенсионеры ранним утром в час пик?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 18,1 K
пользователь TheQuestion.  · 11 дек 2015

Бабули это та часть общества, которая менее остальных обеспечена личными машинами. Просить чтобы тебя возили младшие родственники редко бывает удобно. А дел у них, как и у всех людей достаточно. И магазины, и всякое общение с нашим государством (поликлиники, соц.службы, съездить к внукам, съездить к родственникам, многие продолжают работать и прочее).

Также обратите внимание на демографическую пирамиду: wikipedia.org

На картинке наглядно изображено соотношение людей разного пола и возрастов. Темным выделены перевешивающий пол в данном возрасте. Видно, что у нас относительно много людей старше 45 и среди них сильно больше женщин, чем мужчин.

Ещё:

https://thequestion.ru/questions/61625/po-kakim-delam-edut-tuchnye-babuli-s-gromozdkimi-telezhkami-v-metro-v-chas-pik

Мне страшно представить, если хотя бы у 1/3 бабуль и дедуль из общественного транспорта были бы  свои личные машины.

obomne.org/dengoncharuk  · 22 февр 2016
Все чуть проще, чем пишет большинство отвечающих на этот вопрос :-) У бабуль мало денег, много времени и бесплатный проезд. А цены в магазинах отличаются, пусть даже на несколько рублей (как они узнают, где дешевле: спрашивают на лавке у подъезда других бабуль, которым рассказывают их дети или внуки, да и не только на лавке они между собой общаются). Вот они и едут... Читать далее

Их экономия не в крови, а в сумме пенсии.

Студент, Москва  · 21 февр 2016
Моя бабушка - одна из тех самых пенсионеров, которые любят с утра направится по своим делам. Причем узнал я об этом совсем недавно, так что мне выпала редкая возможность поговорить с представителем этой части населения. На мой вопрос о причине утренних поездок она ответила коротко и просто: "Я люблю с утра ездить за покупками". Такой ответ показался мне несколько... Читать далее
Вы же понимаете, что: "Да плевать мне, пусть спят когда надо!" не является ответом на вопрос, почему она едет... Читать дальше
Первый
Просто человек  · 20 февр 2016

Однажды я ехала в переполненном автобусе примерно в 7:30 часов утра и слышала телефонный разговор одной бабушки. Она говорила, что едет выбирать себе новые табуретки!А я стояла и думала, где же в 7 утра табуретки продают? А еще,в другом переполненном автобусе, но уже в 8 утра, одна бабушка говорила, что едет покупать торт внукам.

Почти психолог, путешественник, HRщик, недомедик, недоблогер  · 20 февр 2016
1. По будням, то есть с понедельника по пятницу, они ездят чаще всего либо к внукам, так как с ними надо сидеть, ибо родители работают, либо в поликлиники, которые в выходные не работают. 2. В субботу надо на рынок, с утра пораньше, пока все не раскупили.  3. В воскресенье надо в церковь, а службы проходят утром.  Итог: бабушки - очень занятой народ. К тому же к... Читать далее
Новоиспеченный студент-медик  · 9 янв 2017
Знаю одну великолепную бабулю, которая каждое утро ровно в 8 уже стоит на остановке, ждёт самый популярный автобус, а потом с визгами и криками проталкивается туда. Всегда считала, что она едет к своим внукам, но как оказалось, каждый божий день эта тучная дама забивается в и так полнющий автобус, чтобы ПРОСТО ПОКАТАТЬСЯ ПО ГОРОДУ. Посмотреть на одно, на другое, просто... Читать далее
Первый
21-летняя фанатка Уильяма Бивэна  · 2 июл 2017

Первый и основной вариант : едут они в поликлинику,так как здоровье и иммунитет уже не такой,как в молодости.Второй вариант : на рынок или в магазин,чтобы успеть что-то купить,пока не разобрали.Третий вариант : просто от скуки уезжают куда-нибудь,ведь сидеть вечно дома как-то надоедает...

комнатное растение  · 3 мар 2017
В больницу. Тоже не верилось, пока сама не столкнулась. Снимаю я комнату у одной бабушки, и она только и занимается тем, что придумывает, с чем бы ей обратиться в поликлинику и на что провериться. Как-то жаловалась, что стала слишком много спать, вот, говорит, пойду в больницу, надо же узнать, от чего это, а то ненормально. А однажды утром я проснулась от того, что... Читать далее

Извиняюсь, но у вас в слове эозинофилы буква "э" как будто буква "з". Или меня глючит?)

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 3 мар 2017

В поликлинику, конечно! Для бабулек поликлиника это аналог ночного клуба, место, где можно пообщаться, сбросить негатив, ощутить себя частью общества, зарядиться бодростью на весь день, а, главное, посещение этого места совершенно бесплатно

На любой вопрос, можно найти минимум 5 ответов ;)  · 22 мар 2017
В первую очередь, (от недостатка внимания), многие пожилые люди спешат туда, где в основном работают люди - самое подходящее место - поликлиника и больнички.  Можно и поговорить и "посраться" с народом.  Я работаю в ТЦ, и многие коллеги, слушая и пересказывая сплетни (особенно старушек), осознанно начинаешь понимать, что они просто едут раздражать людей, которые... Читать далее