Куда едут пенсионеры ранним утром в час пик?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 11 дек 2015

Бабули это та часть общества, которая менее остальных обеспечена личными машинами. Просить чтобы тебя возили младшие родственники редко бывает удобно. А дел у них, как и у всех людей достаточно. И магазины, и всякое общение с нашим государством (поликлиники, соц.службы, съездить к внукам, съездить к родственникам, многие продолжают работать и прочее).

Также обратите внимание на демографическую пирамиду: wikipedia.org

На картинке наглядно изображено соотношение людей разного пола и возрастов. Темным выделены перевешивающий пол в данном возрасте. Видно, что у нас относительно много людей старше 45 и среди них сильно больше женщин, чем мужчин.

Ещё:

https://thequestion.ru/questions/61625/po-kakim-delam-edut-tuchnye-babuli-s-gromozdkimi-telezhkami-v-metro-v-chas-pik

Мне страшно представить, если хотя бы у 1/3 бабуль и дедуль из общественного транспорта были бы  свои личные машины.