Berkan Çayoğlu
июнь 2017.
311

Как вы освоили английский в совершенстве?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Здравствуйте,

Соглашусь с озвученным выше мнением, что без практики постоянного применения языка довести его хотя бы до уровня "Advanced" очень трудно. При чем желательно постоянное общение именно с носителями языка. Сейчас, в эпоху информационных технологий это вполне осуществимо. Есть платные и бесплатные сайты, где жители других стран общаются с целью взаимного изучения языка, если хотите напишу несколько. Если у Вас получится подружиться, то Вы, можно сказать, найдете себе бесплатного репетитора.

Если не получится наладить общение, то не беда, есть различные доступные курсы в интернете, особенно по английскому. Я к этому отношусь, честно говоря, скептически, но если приложить старания, то научиться неплохо общаться и понимать носителей вполне возможно. Опять же, если нужно будет, то могу скинуть парочку курсов, довольно неплохих на мой, предупреждаю, субъективный взгляд. Правда каждый из них рассчитан в среднем на 200 часов.  

Если Вы обучаетесь, то у учебного заведения наверняка есть программы по обмену, стажировки, гранты и стипендии. И для студентов они вполне доступны, главное приложить старание и хорошенько все разузнать.

Надеюсь Вам помогла эта информация.

1

Было бы неплохо, если вы поделитесь сайтами, спасибо

0
Ответить

Конечно.

1. Сайты для общения:

www.italki.com - хороший сайт, бесплатная регистрация и использование, ориентирован именно на изучение языка, много иностранцев из практически всех стран. При этом сайт предлагает репетиторов - носителей языка из почти всех стран мира, это если Вы хотите профессионального обучения. В будущем, если Вы уверены в своих силах Вы можете также стать репетитором, например родного языка иностранцам. Переведен на русский.

www.lang-8.com - сайт организован по такому же принципу: "ты мне - я  тебе", то есть Вы помогаете учить свой язык, а Вам также помогают изучать другой, помимо общения, есть например функция проверки, когда Вы пишете текст, а его у Вас может проверить носитель языка и поправить ошибки. Переведен на русский.

www.myenglishteacher.eu - чат для изучения английского, без регистрации и смс). А если серьезно, то это довольно неплохой, на мой взгляд, сервис, дающий возможность прямо здесь и сейчас войти в видео-чат и начать общение, если не стесняетесь конечно. Только на английском.

gospeaky.com - тоже видеочат, только помимо английского есть чаты и с другими языками. Переведен на русский.

coeffee.com -довольно приятный сайт, с дружелюбной публикой для общения, а еще есть игры для изучения языка. Только на английском

2. Сайты по изучению:

lingust.ru - есть несколько языков, раздел английского весьма солидный. Материал дается комплексно, сначала грамматика, затем аудио-курс, затем снова грамматика (повторение) и снова аудирование. Есть и американский и британский английский.

learnenglish.britishcouncil.org - подготовка к IELTS, самому известному экзамену по английскому, сертификат с результатами тестирования принимается практически во всех компаниях и фирмах по всему миру. Сам готовился в свое время на нем. На английском языке.

lingualeo.com - немного детское оформление, но это пожалуй больше плюс чем минус. Есть огромное количество материала для изучения(видео, аудио, текст) разного уровня сложности, который можно выбрать. Есть упражнения в форме игры для усвоения слов, а также есть курсы(бизнес-английский, для путешественников, технический английский и т.д), очень понятные  и интересные. Минус в том, что не все бесплатное, многие курсы например платные, но цена вполне доступная.

www.native-english.ru - тут по моему есть все, касательно английского. Очень полезный сайт.

Это сайты опробованные лично мной и показавшиеся мне полезными. Если будут еще вопросу - прошу, обращайтесь, я постараюсь помочь.

+2
Ответить
Прокомментировать

Я бы не стал говорить о совершенстве, ведь в совершенстве язык, пожалуй, не знают даже носители. Это слишком комплексная и живая система, чтобы говорить о совершенстве. Он всегда меняется, эволюционирует и дополняется различными элементами и порой за всем не поспеваешь.

Мне, на самом деле, очень повезло, так как моё знакомство с английским (и несколькими другими языками) произошло в пять с небольшим лет. Меня отдали в кружок для детей, где изучали английский в интерактивной среде. Позже, мне также повезло с преподавателями, так как я достаточно рано начал общаться с носителями языка и благодаря этому избежал участи фоссилизации неправильных знаний. Не полностью, конечно. Мне всё же заложили некоторые не совсем правильные аспекты, но благодаря как раз-таки общению и обучению у носителей многие из этих моментов сами собой потом ушли.

Дальше был британский колледж, где преподавали как англичане, так шотландцы с ирландцами и даже американцы. У меня была возможность слышать различные акценты, говоры и диалекты. Поскольку обучение проходило полностью на английском языке, ценность этого опыта переоценить сложно. Далее был филиал Нью-Йоркского университета, различные курсы и непрекращающееся общение со старыми и новыми англоговорящими знакомыми.

И по сей день, по прошествии двадцати с лишним лет после моего первоначального знакомства с английским я всё также не теряю контактов со знакомыми и друзьями по всему миру и стараюсь заводить всё новые, расширяя кругозор и сферы общения. Так что, способа освоить язык хорошо, лучше нежели находясь в сфере где он применяется постоянно и непринуждённо, я лично не знаю. Ну личная мотивация должна быть высокой, конечно. Без этого никуда.

0
Прокомментировать
Ответить