Муниципальный депутат — важный человек для района?

Прямая линияСергей бронин
Татьяна Иванцова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты района Преображенское, Москва  · 30 июн 2017

Сейчас нет, и это надо исправлять. У нас практически уничтожен муниципальный уровень власти: там не решаются общественно важные вопросы, почти нет финансов. Сейчас муниципальные депутаты принимают местный бюджет, занимаются благоустройством района (лавочки, дорожки, урны, освещение и др.), заслушивают отчеты главы управы, руководителей образовательных учреждений, больниц,  «Жилищника». Нужно выводить муниципальные органы на совершенно другие позиции. Вопросы местного значения должны решать местные депутаты, а сейчас их полномочия очень ограничены. Но тем не менее, чтобы менять эту ситуацию, необходимо идти туда и начинать с этого уровня.