Зачем люди промывают готовые макароны водой?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Darian Sandmartin
Изможденная поиском себя, жизнерадостная ученица 11 класса  · 30 июн 2017

Во время варки макароны выделяют в воду крахмал. Когда он остывает, то становится липким. Чтобы избежать макаронных комков после варки макароны обдают холодной водой. Можно добавить так же немного масла.
Пока весь мир восхищается пастой al dente, мы, русские люди, с макаронами особо не церемонимся.

Что, прям холодной водкой? О_О

Забавная опечатка просто :D