Витя Курганов
июнь 2017.
589

Какие у вас есть лайфхаки, чтобы уснуть, когда уснуть не можешь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Если не учитывать того, что не удается заснуть по причине бодрого состояния, то основная причина невозможности уснуть - множество разных мыслей. И из этого исходит один прекрасный способ уснуть:

Выбрать одну мысль, тему, фантазию и думать только о ней. Развивать её дальше и дальше.

Если будете думать только об одном, стараясь раскрутить тему глубже. Именно глубже, а не по кругу. То уснете минут через 10-15. Понятно, что думать нужно с закрытыми глазами. 

7
Прокомментировать

Я иногда концентрируюсь на дыхании, это помогает избавиться от мыслей и быстрее заснуть.

Еще помогают теплый чай/молоко и/или горячая ванна (видимо, оказывает расслабляющее действие).

Еще как-то скачала приложение со всякими звуками природными, их еще и комбинировать по-разному можно было. Так засыпала под звук дождя, молнии и грома.

Во всяком случае, из многочисленных советов в интернете для меня именно эти оказались более действенными и менее энергозатратными.

А вот снотворное пробовала как-то, это было отвратительно. Было ощущение, что так до конца и не уснула, как-будто в какой-то полудреме. В итоге поспала нормально уже днем, когда действие кончилось, тогда поняла, что снотворное - это не мое.

Хотя, наверное, можно какие-нибудь успокоительные несильнодействующие принимать в крайних случаях, те же травки аптечные с таким действием.

Если постоянно не получается рано уснуть, - есть мелатонин, он используется для регуляции суточных ритмов.

Но если что, из лекарств я Вам ничего не советовала, с этим лучше к врачу!

2
Прокомментировать

пью горячий чай (некрепкий) с молоком, создаю темноту, иногда включаю программу "Познер"))) только чтоб гость был спокойный (какой нибудь Охлобыстин или Канделаки не подойдет), они там что то разговаривают, беседует и я под их лепетание засыпаю). Еще хорошо помогает мята

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить