Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы мы сейчас жили в случае проигрыша в Великой Отечественной войне?

ИсторияПолитология+3
Анастасия Ульянова
  · 23,8 K

Жили бы мы лучше, если бы во Второй Мировой одержала победу Германия?

Я глубоко в этом сомневаюсь, да и после победы Германии никаких "мы" возможно и не было бы, поскольку нацисты планировали освободить европейскую часть СССР от 30 миллионов человек (я не историк, поэтому за точность не ручаюсь), а остальных либо отправить в качестве бесплатной рабочей силы или отправить за Урал.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 5 окт 2017
Оставлю за рамками причину, по которой СССР могл проиграть в отечественной войне. Что, с другой стороны нельзя оставить за рамками, так это то, что случилось бы с другими странами. Как СССР не смог бы выиграть без союзников, так и союзники не смогли бы выиграть без СССР. Так что мир сегодня выглядел бы совершенно иначе.  Во первых, Европа. Она поделилась бы на три... Читать далее
Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 7 апр 2016

По всей вероятности, ничего хорошего, хоть некоторые и считают, что если бы немцы победили, то мы бы жили в "дивном новом мире" Рейх бы использовал весь потенциал СССР в своих целях, эксплуатировал бы народ, а потом перебил его. Нацисты собирались оставить лишь 10 миллионов граждан Советского Союза для обслуживания "чистой белой расы" А сейчас была бы самая ублюдская из антиутопий.

+++ Нацисты собирались оставить лишь 10 миллионов граждан Советского Союза+++ А не подскажите, откуда цыферка (а... Читать дальше
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 7 апр 2016
Вопрос неоднократно рассматривался в произведениях жанра альтернативная история, до девяностых годов в основном западными авторами (наиболее известны романы Ф.Дика "Человек в высоком замке", Р.Харриса "Фатерланд" и С.Фрая "Как творить историю"). Впоследствии подобные произведения появились и у нас (А.Лазарчук "Все, способные держать оружие...", С.Синякин "Полукровка")... Читать далее
Юный физик ∞  · 30 апр 2017

Ничего хорошего. Конечно, я не могу точно ответить на этот вопрос. Массовые гонения, казни, все по расовым критериям. Возвеличивание арийской рассы над всеми "животными". Был бы сущий ад, воплощение настоящей человеческой жути.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Наврядли бы вы сейчас это писали! В лучшем случае ездили бы на каком нибудь майбахе в качестве чехла на сиденьи А скорей всего вас бы вообще не было как и нас всех здесь присутствующих

Пролетарий умственного труда.  · 15 сент 2018
> Жили бы мы лучше, если бы во Второй Мировой одержала победу Германия? Мы? нет. французы-австрийцы  и прочие норвежцы - может быть. Они там считались почти своими.  А вот русским и всем кто рядышком - кранты. Просто в угоду той идеологии что была. Да и вообще, организационно, Рейх мало от СССР отличался. управление было практически одинаковым,  даже глобальные цели... Читать далее