Большинство одногруппников вейпят,ходят в кальян и любят бухнуть.Я не люблю такие вещи и часто при разговорах оказываюсь "не в теме":( Как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

А нужно ли на самом деле Вам быть "в теме"? Само собой, не каждому нравится чувствовать себя "лишним" в компании, но стоит ли углубляться в те темы, которые не представляют для Вас интереса, дабы просто иметь представление о том, на предмет чего ведётся дискуссия? Я считаю, что в данном вопросе следует отталкиваться исключительно от собственных предпочтений, желаний. Не так уж и плохо быть "белой вороной". Главное - быть собой. Признаться, я никогда не была сторонником "стадного инстинкта", но и не могу настаивать на своей независимости от общества, в котором вращаюсь ежедневно. Любое (почти) общение/взаимодействие, на мой взгляд, подобно принципу двух сообщающихся сосудов - каждый черпает что-то для себя от собеседника/своего окружения. А вот что именно "подчерпнуть" - каждый решает сам.

8
Прокомментировать

Продолжать отстаивать свою позицию для самого себя. Т.е., если нет желания, не бухать, не вейпить и т.д. С другой стороны стоит найти общие интересы с одногруппниками, такие которые не противоречили бы Вашим убеждениям.

3
Прокомментировать

Так приятно осознавать, многие за то, чтобы оставаться верным своим убеждениям.  Быть собой - это прекрасно. Я вас понимаю и поддерживаю. Люди, ко всему прочему, начинают с уважением относиться к тем, кто не поддаётся стадному чувству. Сначала, возможно, будут говорить "да давай" и т.д., и ещё бог знает что, а потом заинтересуются вашей позицией.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Да это просто хипстеры еще сюда не добрались) Наверное, заняты спиннерами или терзаниями на тему того, пора ли сбривать бороду:)))

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить