Продадут ли мне безалкогольное пиво, если мне нет 18?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Иван Иванов
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 июн 2021  · baltika.ru

К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа. Если кратко: всё зависит от региона и политики магазина.

Дело в том, что официально в России безалкогольное пиво не относится к алкогольной продукции, как и, например, квас. Поэтому его разрешено продавать на заправках, в ночные часы и даже несовершеннолетним.

Мы на «Балтике» считаем неправильным разрешать подросткам покупать безалкогольное пиво, так как это идентичный по составу и технологии производства обычному пиву напиток. Разница в них лишь в содержании этанола.

Именно поэтому мы выступаем против продажи безалкогольного пива лицам до 18 лет. Нашу позицию поддерживают некоторые регионы, где отдельно запрещена продажа безалкогольного пива и энергетических напитков несовершеннолетним. Во многих крупных торговых сетях тоже есть собственный регламент, который запрещает продажу подросткам безалкогольного пива.

Carlsberg Group уделяет особое внимание растущему рынку безалкогольного пива. Потому что мы поставили себе большую цель – добиться ноль безответственного потребления. Это касается и употребления пива подростками.

Дотер,16 годиков  · 30 июн 2017

В зависимости от того, сколько % алкоголя содержится в этом пивчанском, т.к в безалкогольном пиве тоже спирт. Если значение <0.5, то, по идее, должны продать

Сколько % алкоголя в безалкогольном пиве? Может быть 0%?