Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Продадут ли мне безалкогольное пиво, если мне нет 18?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Иван Иванов
  · 32,0 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 июн 2021  · baltika.ru

К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа. Если кратко: всё зависит от региона и политики магазина.

Дело в том, что официально в России безалкогольное пиво не относится к алкогольной продукции, как и, например, квас. Поэтому его разрешено продавать на заправках, в ночные часы и даже несовершеннолетним.

Мы на «Балтике» считаем неправильным разрешать подросткам покупать безалкогольное пиво, так как это идентичный по составу и технологии производства обычному пиву напиток. Разница в них лишь в содержании этанола.

Именно поэтому мы выступаем против продажи безалкогольного пива лицам до 18 лет. Нашу позицию поддерживают некоторые регионы, где отдельно запрещена продажа безалкогольного пива и энергетических напитков несовершеннолетним. Во многих крупных торговых сетях тоже есть собственный регламент, который запрещает продажу подросткам безалкогольного пива.

Carlsberg Group уделяет особое внимание растущему рынку безалкогольного пива. Потому что мы поставили себе большую цель – добиться ноль безответственного потребления. Это касается и употребления пива подростками.

Дотер,16 годиков  · 30 июн 2017

В зависимости от того, сколько % алкоголя содержится в этом пивчанском, т.к в безалкогольном пиве тоже спирт. Если значение <0.5, то, по идее, должны продать

Сколько % алкоголя в безалкогольном пиве? Может быть 0%?

Frontend-разработчик  · 27 мая 2018
По федеральному закону должны продать (т.к. в б.п. <0.5 алкоголя), но: 1) Местным законодательством это может быть запрещено (вон в Вологодской области даже колу сделали 18+) 2) Продавец может взять на понт и не продать по каким-то своим убеждениям и выдуманным предлогам. Далеко не каждый в таком случае будет вызывать главного менеджера и доказывать свою правоту. 3)... Читать далее

Вы какой то бред пишите. И без ссылок на авторитетные источники.

Студент Мед ВУЗа  · 30 июн 2017

Запрещена реализация табачной продукции, алкогольных напитков и ПИВА лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Но если материально помочь местной интеллигенции, то можно точно не беспокоиться.

просто не славный парень  · 30 июн 2017

Не знаю как у вас, но у меня так. В соседнем магазине написано: "Мы не продаем сигареты и алкогольные напитки людям меньше 18, кроме без алкогольного пива"

я не пробовал, но продать все-таки могут, так как сноски на банерах говорят, что данный напиток не является алкогольной продукцией.
 если интересно, то можешь попросить рандомного школьника провести этот увлекательный эксперимент в ближайшем супермаркете.

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 30 июн 2017
К сожалению, "безалкогольное пиво" это скорее преувеличение, на самом деле алкоголя в "безалкогольном" пиве до 0,5% что в свою очередь переводит его в класс слабоалкогольных напитков, продажа которых несовершеннолетним запрещена. Для кваса и некоторых других напитков и продуктов сделаны специальные исключения отдельным постановлением правительства РФ № 656 от 28.06.12 по... Читать далее

В квасе тоже есть алкоголь, но его же всем продают, нет закона который запрещает продавать квас, соответственно с пивом также

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 июн 2017

По украинским законам продадут.

Ты сможешь вылить эту отвратительную мочу в унитаз и налить туда нормального пивчанского, но родители тебя выпалят, потому что запах безалкогольного пива ощутимо отличается. Ведь ты об этом думал, да?