Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие хейтят аниме?

АнимеХейтеры
Анонимный вопрос
  · 919
На Кью задали 4 похожих вопроса
студент-медик,атеист,коммунист  · 1 июл 2017

Многие хейтят то,с чем не ознакомились,чисто ведутся на стадное мнение.На каком-нибудь мдк написали то-то сето фигня,быдло подхватило.

Хейт мог начаться от отдаленности азиатской культуры от европейской,то есть непривычные "мультяшки",которые идут в противовес нашим ШИКАРНЫМ,да как они смеют то!!!

Возможен негативный опыт,например,увидел по телевизору серию покемона не понравилось и начался хейт,что мало объективно,чтоб сложить мнение о чем-то желательно все-таки с первых серий ознакамливаться,а не каким-то отрывком

Ответы на похожие вопросы
Почему некоторые люди ненавидят аниме и людей, которые его смотрят?  — 10 ответов, задан 
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 13 окт 2020  · grafology.me

Самая вероятные причины - неприятие визуального "мультяшного" кода аниме, что может быть связано с культуральными особенностями воспитания, неприятие или неудовлетворение потребностей внутреннего "Ребенка", что проецируется на любителей аниме в виде негативных эмоций зависти и отторжения.

Известно, что взрослый, гармонично развитый человек скорее всего будет нейтрален ко взглядам и идеям, отличающимся от его мироощущения.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Почему некоторые люди так ненавидят аниме и людей, которые его смотрят? — 10 ответов, задан 
пользователь TheQuestion.  · 18 дек 2016

Есть просто неприятие, есть действительно ненависть.

Это проявление ксенофобии, ненависти или страха перед чужим. Аниме это чужая культура, чуждое в ней очень ярко выражено. Без специального усилия в нем непонятны ни эстетика, ни смыслы, даже в таких адаптированных и популярных как "Унесенные призраками" и "Ходячий замок".

Есть люди открытые чужому, они могут смотреть даже не особо понимая, есть люди которым это тяжело, их это раздражает, они или не смотрят, или даже активно высказываются.

Отсюда и отношение к тем, кто смотрит -- ты принял чужую культуру, ты сам чужой.

Эта история повторяется вечно со всем отличающимся. Тебе нравится что-то, что мне не нравится, ты какой-то не такой. А уж если это не ты и я, а мы и вы, это уже совсем страшно. "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".

Почему некоторые люди ненавидят аниме и людей, которые его смотрят?  — 10 ответов, задан 
Я просто Альберт, этим всё сказано я считаю.  · 18 нояб 2020

Люди в принципе склонны ненавидеть и гнобить тех чьё мнение, позиция, увлечение как то отличается от их собственного. Сам не понимаю почему высказывается такая ненависть именно к любителям аниме. Лично я к аниме отношусь нейтрально, некоторые смотрел и мне очень понравилось. К людям которые фанатеют по этому так же отношусь абсолютно индифферентно. В принципе как и ко всем остальным кто увлекается тем что мне не нравится. Без фанатизма конечно.

Кто то гнобит таких людей потому что считает что просмотр анимэ например парнем обязательно говорит о его нестандартной ориентации. Хотя опять же даже если это и так то какого чёрта тебя это беспокоит? Хочу я спросить у этих людей. Тут опять же вопрос того что люди (не все) почему то ненавидят всех чьё мнение отличается от их. Тут уже дело в идиотизме этих людей.

Почему некоторые люди ненавидят аниме и людей, которые его смотрят?  — 10 ответов, задан 
Всю жизнь учусь: выстраивать Мир, быть справедливой терпеливой счастливой быть Лучше...  · 12 окт 2020

Вероятней потому что, они не находят ответов в реальной жизни. Они сами "анимашки" - мыслят и живут точно также, как они. Считают, что всё даётся по щелчку, а если не получили желаемого, то и само аниме ненавидят.

Они не видят всей серьёзности аниме, а это очень серьёзная проблема в мире, ведь можно сделать любое аниме - любой сюжет из жизни, проиграть жизненную ситуацию и найти тысячи решений проблем, в том числе и к чувствам по отношению к аниме, но для этого нужно трудиться, чтобы тебя поняли, т.е. поняли - что аниме хочет сказать - но это опять надо трудиться - показать заинтересованность, великодушие, а что у него за Душой. Возможно, за душой у "анимашки"пусто, поэтому такие отрицательные эмоции?

Идите вперёд смелее, не обращайте внимания на эмоции других, научитесь Любить себя, Свои желания, ведь это Ваша жизнь! Безвыходных ситуаций не бывает, всегда остаётся один замечательный путь - это ирония и смех над собой, над сложившейся ситуацией.

Поймите одно, не надо стараться кого - то перевоспитывать, это бессмыслено. Вам нравиться, сделайте для таких как я и Вы, и для тех кто понимает аниме, в интернете всегда найдутся друзья которые Вас поддержат, только сделайте такое - может маленькое, может Большое - Удивите МИР, и в ответ он удивит Вас, наберитесь терпения! Берегите Себя!

Почему некоторые люди так ненавидят аниме и людей, которые его смотрят? — 10 ответов, задан 
Бакалавр психологии, магистрант социологии, любимец бабушки.  · 18 дек 2016

Как оказалось, согласно моей невероятно полезной выпускной работе, больше всего людям в аниме не нравятся резкая динамика и "взрослые" темы - насилие с кровью и всякие эччи-гаремники с голыми девицами. 

По первому - действительно, в аниме всё резко и стремительно, и постоянные вспышки и крики утомляют тех зрителей, которые привыкли к размеренной картинке, в которой цвета более натуральны, а движения выполнены плавнее. По второму - тут играют роль культурные особенности. Например, если всю жизнь вам говорили, что в коротких юбках ходят одни только нехорошие проститутки, то каким бы классным не был Kill la Kill, вы не сможете избавиться от первичной мысли о том, что на экране какие-то профурсетки скачут без штанов.

Ну и плюс, конечно же, в нашем социуме любые мультфильмы, включая аниме, автоматически воспринимаются как продукты для детей - тогда как в Японии это фактически доминирующая секция кинематографа, у которой существует множество жанров, как детских, так и взрослых. Поэтому слишком взрослые россияне не смотрят эти ваши тупые китайские мультики для детей, но при этом не дают их смотреть детям, так как там один разврат и кровища.

Почему некоторые люди так ненавидят аниме и людей, которые его смотрят? — 10 ответов, задан 
Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 14 авг 2020

Есть нормальные люди, смотрящие спокойно аниме, никому ничего не навязывая. Просто нравится им этот стиль и всё. А есть поехавшие фанаты, готовые убить кого угодно за аниме,говорящие только об аниме,дающие в морду тем, кто назвал аниме мультиком(хотя это тоже мультипликация как бэ), которые копируют движения, мимику, поведение любимых персонажей, что уже бесит, т.к. выглядит неестественно, но если любимым персонажем окажется не добрый и милый человек, а маньяк-людоед, то копирующий его фанат будет вести себя просто неадекватно. А так как вторые заметны, в отличие от первых, люди просто не знают, что бывают нормальные анимешники, думают, у аниме есть свойство, превращать всех в подобных фанатов. Особенно неприятно,когда таким становится близкий человек, его неадекватность способна уничтожить дружбу, и ему будет всё равно, ведь у него есть аниме! Таким образом многие ненавидят аниме и анимешников.

Почему некоторые люди так ненавидят аниме и людей, которые его смотрят? — 10 ответов, задан 
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 6 апр 2017

В аниме (как и в ряде других явлений) раздражающим фактором является не столько оно само, сколько наиболее одиозные его апологеты - някающий взрослый человек в футболке с Наруто вызывает как минимум недоумение, плюс зачастую они чересчур навязчивы со своим вот этим вот всем . Я и сам не прочь иногда потрепаться с заинтересованным собеседником об ощущении чуда в фильмах Миядзаки или о влиянии "Призрака в доспехах" на кинематограф, но не более того

Почему все люди хейтят аниме?  — 5 ответов, задан 
Информационные системы и технологии, общепит.   · 29 окт 2020

Некоторые хейтят ради рофла даже если они смотрят аниме и они могут скрывать любовь к аниме или нет в зависимости от окружающих людей, как-то так.

Почему все люди хейтят аниме?  — 5 ответов, задан 
Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 29 окт 2020

По разным причинам. Кому-то не нравится стиль рисовки людей(большие глаза, огромные рты во время крика, хотя не везде так рисуют). Ещё аниме сильно отличается от наших мультфильмов, у японцев другая культура, другие представления о том, что можно показывать детям, а что нельзя. Кто-то ненавидит вообще все иностранные мультфильмы. Кто-то посмотрел один мультфильм, который ему не понравился и решил, что все такие же. Кто-то увидел аниме для взрослых и подумал, что такое для детей создано(мультик же). У кого-то знакомый помешанный на аниме(как некоторые футбольные фанаты помешаны на футболе), и он решил, что раз оно так повлияло на знакомого, то оно плохое(зомбирующее и т.д.). Вообще многие не любят аниме из-за таких вот анимешников, которые ведут себя неадекватно.

Почему некоторые люди так ненавидят аниме и людей, которые его смотрят? — 10 ответов, задан 
я анимешник, но не умный_)  · 24 апр 2021

их бесит не аниме, а половина фанатов аниме. ну тоесть есть одни фанаты: просто смотрят аниме, никому ничего не навязывают, не твердят, не носятся как наруто. оно им просто нравится. а другие - это поехавшие, которые носятся как наруто, твердят об этом, орут на всю улицу "аниме топ". вот из-за них они и начали ненавидеть аниме.