Как поехать летом отдыхать на стипендию?

ОтдыхСтипендия
Vasily Kuz'min
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 30 июн 2017

Ну, для начала, я бы разложила на этапы эту проблему.
1.  На чём поехать?
Самый дешевый способ передвижения — это через сервисы по поиску попутчиков, например, BeepCar.ru. На них множество водителей, которые постоянно куда-то едут и будут только рады, если ты с ними траты на бензин разделишь, а они взамен довезут куда тебе надо.
Так проезд будет дешевле поездов и автобусов, а  сервис работает и по РФ и СНГ.
Просто находишь водителя, бронируешь место и едешь. Удобно тем, что  водители - очень душевные и готовы подбросить туда, куда надо, а не просто высадить на вокзале (профит: экономия на транспорте в городе).

  1. Жилье: однозначно каучсерфинг или останавливаться у местных через разные сайты. Хотя, я и с палаткой путешествую, это и бесплатно,  и ни от кого не зависишь (часто можно попросить поставить палатку на чьем-нибудь участке, если не хочется в поле/парке). Если ехать куда-то на юг, то спальник нужен очень тонкий и он ничего не весит, а палатки есть тоже легкие: бери одноместную.

  2. Еда в поездках:
    если изощряться, то я бы посоветовала порыть паблики/сайты про фудшеринг. Куча людей отдают еду, в том числе и кафешки-рестораны, где еду не успевают продать.