Какие есть интересные книги о Венецианской республике, Генуе и Флоренции эпохи раннего Нового времени?

ИсторияНаукаЧто почитать?
Vadik Stangrit
Пользователь TheQuestion  · 30 июн 2017
  • "История Венецианской республики", Джон Норвич, изд. "АСТ", 2015
  • "Камни Венеции", Джон Рескин, изд. "Азбука", 2009
  • "История Флоренции", Никколо Макиавелли, изд. "Наука", 1987
  • "Путями средневековых мореходов: Черноморская навигация Венецианской республики в XIII - XV вв.", Сергей Карпов, изд. "Наука", "Восточная литература", 1994
  • "Италия. История страны", Валерио Линтнер, изд. "Эксмо", "Мидгард", 2007

"Безобразный ренессанс", недавно вышедший, может быть?