Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Перед нами стоит проблема – «Народный гараж» на Бобруйской улице захвачен рейдерами. Он рассчитан на 461 место, из них 37 еще не проданы. «Народный гараж» – многоуровневая парковка. Два месяца назад управление гаражом было захвачено рейдерами, они сожгли одну из машин. Люди боятся ставить туда свои автомобили. Я возглавил инициативную группу по борьбе с рейдерами. Эти два месяца я занимаюсь, в основном этим, и по выходным, и по будням – с утра до вечера. Мы собираем подписи от собственников машиномест, рассылаем письма во все инстанции, ездили на встречи с депутатами московской городской думы и Госдумы, в правоохранительные органы. Но пока безрезультатно. Ничего не помогает. Поэтому я подумал попробовать заняться этой проблемой на посту муниципального депутата. Проект многоуровневой парковки появился при Юрии Лужкове. Когда во дворах стало негде парковаться стали строить большие семиэтажные парковки. Раньше на этом месте была плоскостная парковка, ею с 90-х годов управляла компания «АСК Медик-30». В эту компанию сейчас входит более половины собственников машиномест из этого гаража. Им не дают работать, хотя все договоры с Мосэнерго, на обслуживание лифта, уборку территорий заключены с «АСК Медик-30». Но пришла какая-то компания и сказала, что теперь договоры будут заключаться только с ними.

Рейдерство на платных парковках происходит не только у нас, и не сейчас оно началось. Это происходит по всей Москве вот уже пять лет. Захвачено более трехсот парковок. По телевидению каждый выходные показывают новостные сюжеты об этом. Но почему-то никто не шевелится. Рейдеры заходят вечером или ночью группой от двадцати человек крепкого телосложения. Силой всех запугивают и выдворяют с территории. Они крадут все документы – договоры с собственниками и с управляющими кампаниями, крадут паспортные данные. Полиция утверждает, что это «спор хозяйствующих субъектов». Они показывают подложные документы – вначале одни, потом вторые, затем третьи. В суде тоже самое. Начинаешь судиться с ООО «Ромашка», закачиваешь с ООО «Тюльпан». И так по кругу. Это похоже на коррупционный сговор. В органах судебной, правоохранительной власти и вообще везде. Чувствую, что если правоохранительные органы не зашевелятся, например, Следственный Комитет и не найдет в этом рейдерстве уголовной составляющей, то никто ничего сделать не сможет. Я понимаю, что даже если  я получу пост муниципального депутата, то не смогу с этим ничего сделать. Но если еще будут люди, которые хотят мне помочь, то у нас вместе получится все. Один в поле не воин знают все. Надо объединяться. 

Александр Шуганиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить