Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких взглядов вы придерживаетесь и почему? Консервативных, либеральных, ваше собственное определение ...?

ОбществоЧеловекМировоззрение
Иван Шаламанов
  · 29,8 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 июн 2017

Каких взглядов вы придерживаетесь и почему? Консервативных, либеральных, ваше собственное определение ...?

я думаю, что большинство определений в мире субьективны и не отражают верно те или иные тенденции в человеческом обществе. Вот взять слово либеральный( от слова свободный) - свободный от чего? свободен для чего? действительно свободный ? Тоже самое консервативный, любой другой..Именно поэтому со временем появляются все новые и новые определения, градации, дополнения, уточнения и т.д.

Лично для меня свобода значит жить без пороков, честно, чисто, праведно, быть свободным от греха, а не делать всё что взбредет в голову, для либерализма на мой взгляд свобода - это быть свободным и не стестненным в своих телесных( плотских) удовольствиях. Почувствуйте разницу.

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 30 июн 2017

Предпочитаю либерализм. Я за сохранение индивидуальных прав и свобод человека, за свободу слова и развитие науки, за продвижение вперед во всех сферах жизни.

А я за совесть, милосердие и порядочность, их всем не хватает и либералам и консерваторам, а про демократов и... Читать дальше
Лично я консерватор, в конце концов нужно что-то поставить в противовес современной либеральной культуре. Ну и быть либералом в современном мире это все равно что быть коммунистом при совке, никого не удивишь, ничего нового не узнаешь, "вы в соборе" как сказал бы молдбаг. Ну если ваш iq выше 90(мой iq, к моей беде, составляет 120) и интересуетесь хоть чем-то,то... Читать далее
Первый
Все эти слова - консерватор, либерал, радикал и пр. не более, чем клички, которые человек сам себе придумывает. Это как у шпаны (простите за такое сравнение)) "А назову-ка я себя "Штырь"! Пусть меня теперь все боятся!" А если все эти слова переназвать, ну скажем, названием цветов. Допустим - красный, жёлтый, фиолетовый и т.д. Тогда человек немного разбирающийся в... Читать далее