Почему в обществе и культуре так распространена тема рабства в США, а тема гонений и геноцида коренных народов Северной Америки — нет?

ИсторияНаука+4
Татьяна Батаева
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном реагирую на тему индейцев Северной Америки...  · 20 сент 2021
Вы наверно просто мало знакомы с литературой и кинематографом США. Там навалом этого самого освещения темы гонений и геноцида народов Северной Америки.