Что за «ветхозаветный потоп» обещают сегодня в Москве?

МоскваПогода+2
Рустам Юлбарисов
руководитель группы метеопрогнозирования Яндекса  · 30 июн 2017

На карте Яндекс.Погоды можно в прямом эфире наблюдать, как грозовой фронт поглощает Москву. Будьте осторожны, воды обещают много.

На Москву надвигается действительно силный дождь, первая волна уже на подходе, но смещается к северу, так что пока дождь будет слабым. А так вообще с запада движется циклон, который во второй половине дня может принести сильные осадки.

Яндекс.Погода показывает локальный прогноз с точностью до дома Для этого используется технология Метеум, которая сочетает традиционные способы прогнозирования с возможностями машинного обучения. Кроме того, Яндекс умеет прогнозировать осадки на каждые десять минут. Для этого используется специальный алгоритм на основе нейронных сетей, который стал частью технологии Метеум.

обнаружил, что на западе НСО тоже дождевой фронт. Значит на Новосиб идет. Спасибо за сервис.