Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране нет Бомжей?

ОбществоСоциология
Alena Vyacheslavovna
  · 7,9 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 30 июн 2017

Если под бомжами вы имели в виду просто опустившихся людей (нередко слово "бомж" употребляют в таком значении), то это добра тоже полно везде. А вот те, кто не имеют определённого места жительства живут не везде. Например, в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) и в Норвегии бездомных и безработных, как таковых нет. У них такая система, где, так называемая, сверхприбыль распределяется среди всего населения (в Россию бы такую систему, за продажу нефти и газа, например). Я думаю, в маленьких странах с хорошим экономическим показателем, где процент населения не очень большой - бомжей нет. Монако, Кувейт, Катар, Люксембург, Сингапур, Ирландия. Существуют также страны, где бездомных и безработным оказывается поддержка, как, например, в Португалии. И ещё почему-то мне думается, что в Северной Корее (КНДР) бомжи тоже отсутствуют, т.к. там специфический социализм и всё распределяется поровну среди людей, неважно как ты хорошо или плохо работаешь. Подобное было раньше в СССР.

Пардон, но вы ошибаетесь. В Норвегии поддержку оказывают только гражданам, и то не всем. Там достаточно бомжей... Читать дальше
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 30 июн 2017
Если в свободной стране человек по собственному желанию решил поселиться и жить в лесу (не являющемуся частной собственностью), питаясь чем придется, то никто не вправе ему это запретить. А такие фрики найдутся везде и всегда. И никакие социальные программы и частная благотворительность в подобных случаях не помогут. Человек просто откажется идти селиться в ночлежку или... Читать далее

Думаю бомжей нет в Бутане.