В какой стране нет Бомжей?

ОбществоСоциология
Alena Vyacheslavovna
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 30 июн 2017

Если под бомжами вы имели в виду просто опустившихся людей (нередко слово "бомж" употребляют в таком значении), то это добра тоже полно везде. А вот те, кто не имеют определённого места жительства живут не везде. Например, в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) и в Норвегии бездомных и безработных, как таковых нет. У них такая система, где, так называемая, сверхприбыль распределяется среди всего населения (в Россию бы такую систему, за продажу нефти и газа, например). Я думаю, в маленьких странах с хорошим экономическим показателем, где процент населения не очень большой - бомжей нет. Монако, Кувейт, Катар, Люксембург, Сингапур, Ирландия. Существуют также страны, где бездомных и безработным оказывается поддержка, как, например, в Португалии. И ещё почему-то мне думается, что в Северной Корее (КНДР) бомжи тоже отсутствуют, т.к. там специфический социализм и всё распределяется поровну среди людей, неважно как ты хорошо или плохо работаешь. Подобное было раньше в СССР.