Хотели ли люди из других стран жить в СССР и переехать к нам на ПМЖ?

ИсторияНаука+2
ковер коверыч
Загадка для себя самого  · 6 июл 2017

Люди из других стран не только хотели, но и переезжали жить к нам в СССР на ПМЖ. Причём многие были из капиталистических стран, вроде США и Канады. Один из наиболее известных и распиаренных в СССР примеров - семья Локшин. Правда, таких людей было не много и большинство из них были "идейными" коммунистами. Некоторые из них впоследствии вернулись обратно, кто-то был репрессирован во времена Сталина, но некоторые, как семья Локшин, так и остались в СССР.