Почему алкоголь не под запретом, если он подходит под определение слова «наркотик»?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Тимур Исламов
Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 5 июл 2017

Это прежде всего вопрос передела рынка, и только потом каких-то традиций. Просто в начале 20 века самый популярный наркотик в мире — алкоголь — победил. Всех остальных "конкурентов" стали потихоньку запрещать, в том числе при участие алкогольных лоббистов. Борьба за рынок идет и сейчас. Понятный пример: в США ассоциация производителей пива штата Массачусетс (The Beer Distributors PAC) жертвует 25 тысяч долларов организации "за безопасный и здоровый Массачусетс" (Campaign for a Safe and Healthy Massachusetts), которая выступает против легализации марихуаны. В Аризоне Arizona Wine and Spirits Wholesale Association жертвует подобному движению 10 тысяч долларов. И так далее. Бизнес, ничего личного (хотя продается все конечно как "защита детей" и тому подобное)

Анонимный ответ28 марта 2020