Какие книги по SMM прочитать?

5432
3
0
11 августа
11:53
август
2015

Я бы посоветовал книгу Майкла Стелзнера "Контент-маркетинг". Там написано очень дельно и по факту. Не без воды, но подобные книги сложно представить без лишних примеров и ненужных абзацев для объема. Это выстраивает мышление и дает понимание, что нужно и в какой ситуации.

А вообще, после этой книги рекомендую читать статьи. Дело в том, что пока книга пишется, пока редактируется, пока печатается и доходит до прилавка, проходит слишком много времени. А тенденции меняются. Статьи же появляются сразу от эксперта, и в основном там делятся практическим опытом без лишних слов.

Лично я читаю spark.ru - там много специалистов SMM и уже весьма большая база написанных статей, которые постоянно пополняются. И, конечно же, подпишитесь на популярные группы в разных соц.сетях по разным темам и следите за изменениями стиля, наблюдайте сами, становитесь экспертом, а не зрителем.

15
0
август
2015

Книг великое множество. Для тех, кому необходимо вдохновение и знание психологических приемов - Гари Вайнерчук "Crush it" или "Jab, jab, jab, right hook". Последняя о том, что сначала вы должны отдавать, чтобы потом получить право требовать.

Social Media Explained Марка Шаефера это просто супер книжка, которая объясняет азы соц сетей и то, что стоит за взаимодействием person-to-person.

Сета Година всегда классно почитать. "Permission Marketing". У Сета потрясающий блог с маленькими постами, прочитать которые у вас точно хватит времени, даже если нет времени на книжки.

У Малколма Гладвелла куча классных книг, которые напрямую не связаны с соц сетями, но которые раскрывают вам тайны маркетинга и рассказывают об экспериментах ученых по всему миру - почему люди поступают так, а не иначе, что ими двигает, какие решения бы принимаем молниеносно и бессознательно. The tipping point - книжка, где описано когда и почему идеи становятся трендами, и как найти тот самый момент, когда начинается лихорадка.

ну и еще куча книг))) пишите мне в личку, кого этот список не устроил)

8
1
август
2015

Есть прекрасная подборка книг, которую составил Альберт Усманов — siliconrus.com . И с его выборкой я всеми лапами соглашусь. SMM — это ремесло и конкретные навыки, но базируется эта специальность на фундаментальных знаниях в области маркетинга и менеджмента. И без понимания, что такое сегментирование рынка и почему разным сегментам сообщение должно доставляться через разные каналы и в разных форматах (привет, психология и теория коммуникации), это будет не SMM, а втюхинг и впаринг)))

Oksana SilantievaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта