Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я проходить военкомат не по месту прописки?

ЮриспруденцияРегистрацияВоенкомат
Анонимный вопрос
  · 15,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 16 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Прохождение призывных мероприятий допустимо только в военном комиссариат в котором вы состоите на воинском учета.
Если вы находитесь в другом городе, вы можете встать на воиснкий учет по мест у вашего пребывания в соответствие со статье 10 Фз №53:
Цитирую: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 25 авг 2017
Нет, медкомиссия проходит только в том военкомате, где Вы состоите на учёте.  Если Вы проживаете в другом городе, то у Вас есть обязанность зарегистрироваться по месту пребывания. Вам необходимо зарегистрироваться по месту фактического проживания в этом городе. Иначе это является нарушением регистрационного учета, предусмотрена административная ответственность. Вопрос ре... Читать далее