Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли то , что весь мир будет разговаривать на одном обще-принятом языке? Какой из существующих языков может подойти для этого ?

ОбществоФилософия+3
Roman Grunin
  · 2,5 K

Ну если в утопичном будущем и если смотреть на все книги, фильмы и видеоигры жанра SCI-FI то английский. Но если смотреть на нынешнюю ситуацию с мультикультуризмом то скорее всего арабский.

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 30 июн 2017
Сомневаюсь, что такой день настанет, только если весь мир не объединится под одним правителем и он заставит всех учить один язык. Каждый язык несёт свою культуру, это очень важный фактор и потерять язык, значит потерять большую часть культуры и наследия нации. Для кого-то индонезийский язык родной, и их всё устраивает. Да, это не распространённый язык, но зачем им... Читать далее
Ghost in the wires.  · 30 июн 2017

Можно только надеяться на такой исход.

Язык на которым мы коммуницируем давно устарел. Необходимо задуматься о создании единого универсального языка, который не поддавался бы различной интерпретации. Так например языки Математики/Физики куда более универсальные. В какой бы точке мира не была бы интерпретирована формула она будет идентичной.