Что значит "дистанционное обучение в университете"? Какие есть плюсы и минусы?

ОбществоОбразование+5
Кирилл Троцкий
Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 30 июн 2017

Самый, пожалуй, большой минус, что люди часто бросают его из-за недостатка мотивации и усидчивости, способности заставить себя пойти учить. Никто тебя не контролирует, лекции начинаешь откладывать, влезаешь в долги, сдавать становится лень, однокурсников почти не знаешь, если хоть одного знаешь вообще. А из плюсов то, что график ты составляешь сам, и не обязательно переться куда-то в 7 утра на первую лекцию, можно встать и в 11. Удобно совмещать с работой.

А как это работает? Скайп?