имеет ли право частный предприниматель, который занимается перевозкой людей на небольшое расстояние, запретить людям кушать в салоне. основываясь на закон?

МедицинаПрямая линияАнастасия москвичева
Анонимный вопрос
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 7 июл 2017

Ох. Какой вид перевозки? Как правило, это регулируется местными подзаконными актами (органами местного самоуправления). Скорее всего именно такой формулировки в законе вы не встретите, единственное на что можно надеяться: какая-нибудь обтекаемая формулировка.

когда мне скучно, я колдую  · 30 июн 2017

Если это предусмотрено НПА субъекта, в котором перевозчик осуществляет свою деятельность, то да. Но сомнительно, что такая норма есть)
В федеральном законодательстве ничего подобного нет.