Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Очень интересная, но тяжелая книга, я от неё отходила пару дней. Как сказано в в вики: "мягкая" научная фантастика. Собственно, о чем: Тридцатитрёхлетний Чарли Гордон - умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным...

Аниса Canотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Прям продали! Уже качаю!
Спасибо! :)

+1
Ответить

Читала и не раз

0
Ответить
Прокомментировать

Как-то вы неопределенно спрашиваете :)

Это все равно что вы бы запостили вопрос "какую машину купить?" (легковушку или самосвал вам нужен?) или "какую квартиру купить?" (какой бюджет? кто будет в ней жить?)

Anyway, отвечу по лучшим книгам лично для меня:
Борьба с ленью, личностный рост, психология: Келли МакГонигал - Сила воли
Психология: Михаил Ефимович Литвак - Командовать или подчиняться?
Дизайн и эргономика: Дональд Норман - Дизайн привычных вещей.
Бизнес и финансовая грамотность: Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа.
Политика РФ: Dawisha K. - Putin's Kleptocracy. Who Owns Russia.
Политика США: Джон Перкинс - Исповедь Экономического Убийцы.
Искусство переговоров: Гэвин Кеннеди -Договориться можно обо всем!
Управление, IT бизнес: Игорь Станиславович Ашманов - Жизнь внутри пузыря.

1

Так загорелась прочесть "Сила воли" Келли Макголиган, но никак не могу найти в свободном доступе. Предоставляется только фрагмент :(( Не подскажете, вы где читали?

0
Ответить
Прокомментировать

Анна Старобинец "Посмотри на него" - мощно, честно, смело и без воды. Автобиографическая книга на полутабуированную тему абортов по медицинским показаниям - весь ужас, с которым сталкивается женщина, попавшая в такую ситуацию, отношение к ней (и таким же, как она) в России и не в России и жизнь после аборта.
Во второй части книги приведены интервью врачей, психологов и других женщин,потерявших детей.

0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить