Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько человечеству нужен искусственный интеллект, и может ли он быть опасен?

ОбразованиеТехнологии+5
Валентина Вахтангашвили
  · 3,3 K
Первый
сооснователь компании Apple  · 12 окт 2017

Искусственный интеллект просто  помогает делать эффективнее то, что люди уже делают. Когда мы говорим об  искусственном интеллекте, мы не говорим о мозге. Речь идет о симуляции,  совсем не похожей на работу мозга. У нас есть идеи, искусственный  интеллект только может помочь нам их реализовать.  Оригинальную идею  создает человек. Может быть, когда-то это изменится. Но могут пройти  десятилетия или сотни лет, прежде чем машины действительно смогут  создавать собственные идеи. До этого еще далеко.

В целом, у меня есть сомнения по поводу роли искусственного интеллекта. Это хорошо или плохо? Я пока не знаю.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 июн 2017
Ну когда же люди перестанут путать роботы и искусственный интеллект?! :) Первые существуют уже много десятилетий и совершенно не похожи на Терминатора Т-800 и прочие модели. ИИ в весьма усечённом виде тоже существует несколько десятилетий. Без него жизнь человечества была бы намного сложнее. Когда именно он достигнет (и достигнет ли) возможностей среднего человека -... Читать далее
Спасибо за разъяснение, что это разные вещи. Раньше об этом не слышала. В таком случае я подразумевала ИИ, и... Читать дальше
Выжимаю сок из шелухи ;)  · 18 янв 2022
Иногда Ии единственное, что может помочь.... В нашем апгрейд... В поиске где в космосе.... на сохранение на другие планеты.... (Надо жить....) Песня :) пропел кто?)))))
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 12 окт 2017
Человечеству в целом ИИ не нужны. ИИ нужны людям, которым не хватает их собственного интеллекта. Объясню: есть системы обработки данных - это полезно и это не ИИ. Все современные "ИИ в усеченном виде" - это тоже не ИИ - это, грубо говоря, интеллект специалистов, перенесенный в алгоритмы и сунутый программистами в программу. ИИ - это такая штука, которая сама будет... Читать далее