Насколько человечеству нужен искусственный интеллект, и может ли он быть опасен?

ОбразованиеТехнологии+5
Валентина Вахтангашвили
сооснователь компании Apple  · 12 окт 2017

Искусственный интеллект просто  помогает делать эффективнее то, что люди уже делают. Когда мы говорим об  искусственном интеллекте, мы не говорим о мозге. Речь идет о симуляции,  совсем не похожей на работу мозга. У нас есть идеи, искусственный  интеллект только может помочь нам их реализовать.  Оригинальную идею  создает человек. Может быть, когда-то это изменится. Но могут пройти  десятилетия или сотни лет, прежде чем машины действительно смогут  создавать собственные идеи. До этого еще далеко.

В целом, у меня есть сомнения по поводу роли искусственного интеллекта. Это хорошо или плохо? Я пока не знаю.