Почему во всех источниках, включая Википедию и саму игру, Нико из GTA называют "Беллик", если его фамилия на сербском звучит "Белич"?

Компьютерные игрыИгры+3
Екатерина Нижегородская
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 2 июл 2017

Всё верно, он Белич на сербском, это правильно на языке сербов. Но произношение на английском не позволяет использовать звук "ч" в данном слове, поэтому чисто по-английски он "Беллик". И это правильно на языке американцев и англичан.

Более того, разработчики могли просто не придираться к таким деталям. Ну что, разве Вы не видели работы русских локализаторов, когда по-английски фильм имеет красивое название, а на русский его переводят просто и невзрачно? Возможно, та же ситуация. Ибо всё делается для упрощения произношения.