Имя Фамилия
июль 2017.
394

Почему некоторые боятся или не любят рыжих людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Лично я никогда не встречала таких личностей. Я сама, как и все мои друзья, абсолютно нормально отношусь к рыжим людям, если они хорошие. Да и вообще восхищаюсь красивым насыщенным рыжим цветом волос. Это же так здорово!

4

Спасибо, приятно) Я сама рыжая)

+1
Ответить

Не вижу смысла переживать по поводу нелюбви/любви окружающих к рыжим. Окружи себя хорошими людьми, которые будут тебя ценить, это важнее :) А так не за что. P.S. Знаю некоторых парней, которые даже мечтают иметь именно рыжих девушек, не знаю почему, сами они тоже не знают, как это объяснить, так что не переживай!

+3
Ответить

Меня обычно не понимают, считают странной. Один друг (бывший друг) даже признался, что он меня боится. У меня много знакомых, но друзей нет, и я подумала, может рыжие чем-то отличаются от обычных, нормальных людей?.. Но вижу, все зависит от того, с кем мы дружим, общаемся. И, как ты  верно говоришь, мне нужно окружить себя хорошими людьми, хоть это и нелегко. Спасибо за поддержку;) 

+1
Ответить
Прокомментировать

Люди страстно желают бояться и ненавидеть - это даёт им право на насилие, в любом виде, моральное или физическое, и если, например, они живут в "тепличных" условиях среди одних близких родственников, то всё равно придумывают причины, чтобы бояться и ненавидеть.

Абсолютно каждый чего-то боится и ненавидит: какой-то процент - чёрных, какой-то процент - азиатов, какой-то процент - белых, какой-то процент - худых, какой-то процент - толстых, какой-то процент - пчёлок, какой-то процент - рыжих...
И это нормально! Такова природа человека!

Уясните, если вы рыжая и вас кто-то боится или недолюбливает, то это не из-за ваших внутренних качеств, не из-за вашей цвета рассветного утра красоты, созвездия веснушек или симпатичных ушек, а из-за самого слова "рыжая", потому что кто-то с детства выработал у них рефлекс неприятия именно на это слово.

Тоже самое, когда кто-то из родных недолюбливает африканцев, называя "нигерами", обвиняя их во всех бедах при своих детях. Мальцы растут в ненависти к каким-то нигерам, которых даже никогда в глаза не видели. Окончив школу и приехав в Москву/Питер, для поступления в ВУЗ, в метро, в университете, на улицах они видят этих нигеров.
Почему они будут их бояться или недолюбливать? За круглые глаза, за цвет кожи или курчавые чёрные волосы? Отнюдь! Они будут ненавидеть африканцев за слово, которое их обозначает и которое запрограммированную ненависть запускает - нигеры. 

А я буду показывать своим будущим детям картинки с африканцами и называть их "тортиками", и картинки с рыжими людьми, называя их "солнышками".
Как мои взрослые дети будут относиться к "тортикам" и "солнышкам"?

1

Ценю, уважаю я умных людей: 

Блеснёте умом - мир станет светлей

И только на вас-то и держится эта, 

Покрытая тайнами, наша планета!))

Благодарю за ответ и позитив :) 👒 

Побольше бы таких добрых и умных людей, как Вы)

0
Ответить
Побольше бы таких добрых и умных людей, как Вы

- сказала она, взяв его за руку и поведя за собою в укромное мягкое место.

Феерично и невообразимо романтично, чтобы быть реальностью. Поэтому это останется в прозе, как напоминание того, что жизнь иногда рвёт шаблоны, пусть и в мире грёз...

0
Ответить

Сделаю вид, что не заметила, ибо для нас такие вещи говорить неприемлемо.  И, чтобы Вы не оскорбились, я замечу, что осведомлена, какие у вас (у русских) порядки и что это для вас нормально. Я чеченка, Вы не знали, потому не виню Вас :)

0
Ответить
Ещё 2 комментария
сказала она, взяв его за руку и поведя за собою в укромное мягкое место...

...на киносеанс "Тачки 3". Бип-бип!

+2
Ответить

Благодарю Вас, за Ваше уважение))👒 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить