Anastasia Chepasheva
июнь 2017.
519

Если бы у Вас был выбор, Вы бы согласились на жутко скучную, раздражающую работу за действительно хорошие деньги, или на интересную, но с маленькой зп? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Если есть цель, которая требует больших денег (напр. покупка собственного жилья, лечение ребёнка и т.п.) можно работать на скучной работе до достижения. В дальнейшем конечно же лучше выбрать интересную деятельность, ведь чаще всего работа занимает у нас больше половины времени. Не нравится работа = не нравится большая часть жизни.

1
0
Прокомментировать

У меня сейчас как раз похожая ситуация. И я склоняюсь к тому, чтобы уйти на новую, более интересную, но с меньшей зп, чем сейчас.
Вообще, все зависит от человека, как и всегда. Кто-то может работать там, где ему скучно/грустно/все достало, а кто-то нет. Работе большинство из нас посвящает значительную часть своей жизни. Так пусть эта часть будем нам приносить удовольствие) а если тебе нравится то, что ты делаешь, то ты обязательно вырастешь в этом направлении, а вместе с этим вырастет и твой доход.

2
-1

А если бы знали заранее на 100%, что так будет - выбрали бы заранее более подходящую, но менее оплачиваемую работу?

0
Ответить

Нет, так как на более высокооплачиваемой я изучила ремесло, которым могу теперь зарабывать на фрилансе) так что эти 2,5 года были очень полезны

-1
Ответить
Прокомментировать

С позиции своих 40 лет  я выбрал бы скучную, но денежную. Интерес - оно хорошо, но когда нечего жрать, интерес не спасёт. Интересным делом ты можешь заниматься и помимо работы. А зарабатывать на жизнь можно и скучной работой.

1
-1

Ну, нечего жрать это когда совсем не платят) тут скорее вопрос жрать макароны или мидии с креветками))

0
Ответить
Прокомментировать

Сейчас, учитывая необходимость оплачивать учёбу и слезать с родительской шеи, выбрала бы скучную, но оплачиваемую. Разнообразить жизнь можно и с помощью хобби.

А вот потом, может имея хорошо зарабатывающего мужа, перешла бы на работу, приносящую удовольствие :)

Хотя и то не факт

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью