Почему россияне такие ленивые?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Да где же ленивые то? Они есть конечно, но их маловато будет. Люди работают, причем иногда на двух-трех работах. Особенно мне запомнился(из моих командировок по России) вахтовик, который после смены на два летних месяца пошел автослесарем работать до следующей вахты. И таких много. В России куча настоящих трудяг. Только про них не говорят. Незаметные они. Лучше рассказывать байки про русскую лень.

4
Прокомментировать

Русь - тут норм

Российская империя - насрать на мнение низов

СССР - плановая экономика

Россия - а куда торопится, деньги надо освоить только к.. и тд

(Сарказм)

-1
Прокомментировать

А Вы задумайтесь! Кто вам это сказал и зачем? Считайте меня параноиком, но я считаю, что это навязанный стереотип, как самоисполняющееся пророчество. Программа, которую вдалбливали годами через кино,сказочки, фольклор разный. А потом оно само начало работать. Это объединяет людей, веселит и особенность какую-то придает. Ну, а чем больше лентяев, тем ниже уровень жизни в сравнении с "элитой" и тем легче контролировать стадо. Независимых умников ведь нигде не любят. Ни в коллективе ни на уровне страны. Если бы, например, все считали, что россияне работящие и умные - народ бы сравнивал себя с этим мегашаблоном и стремился к нему. Все же такие, зачем выделяться? Общество бы не поощряло лентяев,был бы социальный фильтр. А вместо этого мы ржем над этим. Ничего смешного.

-1
Прокомментировать
Ответить