Можно ли найти работу по специальности с филологическим образованием?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я переадресовал Ваш вопрос Мишелю Уэльбеку, и вот что он ответил в своем романе "Покорность":

Образование, полученное на филологическом факультете университета, как известно, практически не имеет применения, и разве что самые талантливые выпускники могут рассчитывать на карьеру преподавателя на филологическом факультете университета – ситуация, прямо скажем, курьезная, так как эта система не имеет никакой иной цели, кроме самовоспроизводства, при объеме потерь, превышающем 95 %. Впрочем, образование это не только не вредное, но может даже принести какую-никакую побочную пользу. Девушка, желающая получить место продавщицы в бутике Celine или Hermes, должна, разумеется, для начала позаботиться о своем внешнем виде, но диплом лицензиата или магистра по современной литературе может стать дополнительным козырем, гарантирующим нанимателю, за неимением годных в употребление познаний, определенную интеллектуальную сноровку, предвещающую карьерный рост, поскольку литература, кроме всего прочего, издавна имеет позитивную коннотацию в индустрии люкса.
В общем-то, добавить к этому нечего, как я убедился на собственном опыте. Я бы мог оставить здесь большой список работ не по специальности, где я был устроен, и еще больший список тех, куда меня не брали. Про Макдоналдс может пошутить другой отвечающий. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Яков Жарскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать
Ответить