Какие мировые языки следует знать в XXI веке?

ОбразованиеИностранные языки+4
Виктор Голубев
Интроверт с разносторонними интересами  · 29 июн 2017

Китайский. Выучить сложно, но, уверена, не пожалеете.
Английский в современном мире необходим.
Так же испанский хороший вариант, на нем говорят во многих странах. К тому же, как мне рассказывали, он не сложный. Кроме того, испанский ещё и очень красивый язык. Но это уже мое личное мнение.
В конце хочу напомнить, что знание русского тоже очень выгодно. Русскоговорящих много не только в странах бывшего СССР, но и заграницей. В Европе и США, к примеру, часто можно услышать его на улице и часто-не от туристов, а проживающих в стране. Так что, русскоговорящие, нам крайне повезло😊
Напоминаю в конце, т.к., если Вы это все читает, очевидно, что русским Вы уже владеете.

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017

Я считаю, что английский 100%, без него никуда. Потом было бы неплохо знать распространённый восточный язык, вроде китайского, далее менее распространённые европейские вроде испанского, немецкого, французского или итальянского, ну а когда это уже всё освоено, то выучить, что душа пожелает, например, русский. :)