Что не так с нынешними полномочиями муниципальных депутатов?

Прямая линияАнтон стусов
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Академический, Москва  · 29 июн 2017

Полномочия муниципальных депутатов в правильном обществе, а не в нашем сюрреализме, должны быть гораздо более широкими. Местные налоги должны быть высокими, а федеральные — низкими. Я из Москвы не должен определять, как должна жить республика Саха — это должны определять ее жители. И я даже не должен определять, как должны жить жители Якиманки — я должен решать про мой Академический район. Потому что я там каждый день хожу и точно знаю, где здесь лужи, где бордюра нет, а где детская площадка сломана. Более того — мне недалеко сходить. Например, ко мне пришел житель и говорит: «У нас плохая детская площадка». А я могу ему ответить: «Хорошо, давайте сходим посмотрим на площадку». По этому пути идут западные страны, потому что это очевидно, разумно и работает. А у нас налоги идут в федеральный бюджет, а потом с «барского плеча» что-то приходит в местный бюджет.