Почему Илон Маск, Марк Цукерберг, Билл Гейтс так радикально отличаются от российских миллиардеров?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Leon Polinezi
Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017

Возможно потому что выше перечисленные люди имели реальные знания и поступили в лучшие вузы мира, пусть и не закончив их, а большинство наших миллиардеров построили свою карьеру, основываясь на принципах 90-х годов и используя связи, а не знания?