Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы могли поговорить с точной копией себя (внешне и духовно), что бы Вы ей сказали?

ПсихологияОтношения+3
Мария Аринина
  · 346
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 1 июл 2017

А какой смысл задавать вопрос точной копии себя? С тем же успехом можно задать вопрос самой себе, ведь ответы будут одинаковые. Если бы такая копия и правда появилась, то естественно я бы использовала ее в корыстных целях - заменить на работе/учебе, а-ля Сыроежкин из "Электроника". Вот только есть одно НО, если она и внешне и внутренне - я, то она начнет общаться с моими же друзьями и близкими, а это сомнительное удовольствие. Да и потом, видеть себя со стороны не всегда приятно.

Заинтересованный собеседник.  · 29 июн 2017
Я бы стала с ней лучшими друзьями, во всем бы полагалась и доверяла ей. Думаю нам бы и без слов понятно было, что мы бы отлично с ней "спелись" и так шли по жизни. Я если честно, всегда мечтала о своей копии. Не ради эксплуатации, а ради того, что она могла бы быть единственной, кому бы я доверяла как себе. Ну как бы, по сути я бы себе и доверяла. Странно звучит:... Читать далее
Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017

Во-первых, я бы удивилась, что занимаюсь такой фигней, что разговариваю с копией себя. А вообще было бы неплохо использовать заменой. Знания и способности одинаковые. Устал - тебя заменили. Копия устала - поработал ты. И все всё успевают.