Почему, когда спрашивают «что расскажешь?», нечего сказать? Это я скучно живу и на все смотрю одним взглядом без впечатлений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

я конечно не социолог и не психолог, однако сам себе задавал подобный вопрос, поэтому попробую ответить.

На самом деле, большинству моих знакомых и друзей тяжело ответить на этот вопрос. т.к. у нас нет культуры общения не о чем (Small Talk). в следствии чего в голове начинается процесс поиска подобной истории, а так как жизнь в большинстве своем однообразна, то редко когда в небольшой промежуток времени с вами произошла какая то невероятная история. 

Однако если задать более конкретный вопрос, например "ходил ли ты в кино?", в голове скорее всего возникнет пару случаев похода, и вы всегда можете поделится впечатлениями об том или ином походе.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Ренат Ханнановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
Прокомментировать

Мало кто может ответить на настолько неточный вопрос. Он не конкретен, человеку не понятно из чего искать, ему нужны ограничения."Расскажи про ситуацию на учебе" - звучит уже получше.

3
Прокомментировать

Она: Что расскажешь?
Вы: Увидел твои новые кеды/платье/причёску/татуировку/цвет волос/стильные рваные джинсы и всё думал, что в них ты стала выглядеть ещё прекраснее, многим модницам за тобою не угнаться по силе обояния

Когда спрашивают «что расскажешь?», говорите человеку о нём самом, делайте ему комплименты.

-4
Прокомментировать
Ответить