Стоит ли писать сопроводительные письма к резюме на hh.ru, их просматривает хоть один HR? . Сферы руководство продажами, телекоммуникации?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анонимный вопрос
HR manager / HR консультант  · 25 июл 2017

Сопроводительное письмо следует писать всегда.

Пусть это будет какая-то стандартная форма для многих и отдельное вдохновляющее письмо для тех позиций, которые наиболее интересны.

Это несложно. А пользу может принести.

Главное соблюсти правило. Желательно не больше трех абзацев. Читающий это письмо должен ответить на следующие вопросы:

что в умеете делать хорошо (кратко)

почему можете быть полезным на этой позиции (тоже без лирики)

за какие деньги готовы работать.