Что такое добро?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Финчер
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 30 июн 2017
Каждый человек хочет жить без проблем. Без болезней, неудовлетворённостей, страданий, страхов, стрессов, вреда. Это добро по отношению к себе. Если человек стремится помочь другим людям решить их проблемы — это добро по отношению к другим. Если стихийное бедствие или человек причиняют вред — это зло.
Зло сокращает жизнь, делает её мучительной, несчастливой, в крайнем случае даже убивает. Добро помогает людям жить дольше и качественнее. Добро делает людей счастливыми.