Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое добро?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Финчер
  · 1,4 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 30 июн 2017
Каждый человек хочет жить без проблем. Без болезней, неудовлетворённостей, страданий, страхов, стрессов, вреда. Это добро по отношению к себе. Если человек стремится помочь другим людям решить их проблемы — это добро по отношению к другим. Если стихийное бедствие или человек причиняют вред — это зло.
Зло сокращает жизнь, делает её мучительной, несчастливой, в крайнем случае даже убивает. Добро помогает людям жить дольше и качественнее. Добро делает людей счастливыми.
Пытаться объективно рассуждать о добре и зле, безусловно, не так-то просто. Везде, где отсутствует "человеческое" восприятия, теряют смысл и эти категории. С одной стороны, мы видим, что добро, на ряду со злом, это результат деятельности нашей, человеческой психики и целесообразность его, вероятно, в том, что эта же психика, через данные категории, пытается обьяснить... Читать далее
Для комфортного и уверенного существования человека, ему нужны определенные блага. Одним из таких благ является добро. Добро— в широком смысле слова, как благо, означает, во-первых, ценностное представление, выражающее положительное значение человека в его отношении к некоторому стандарту, во-вторых, сам этот стандарт. В живой речи слово добро  употребляется для... Читать далее
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 25 нояб 2020

Добро - это действие, направленное на создание пользы; или же предмет, приносящий пользу.
Добро противоположно злу, - действию, направленному на лишение пользы и на нанесение вреда, убытка.

Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 10 авг 2021

Это проблемы, если люди видят что вы добрый, они вас любят использовать, как решение своих проблем, так их воспитали, что якобы добрые обязаны всем помогать, они не супергерои и это не работа, ложный стереотип, у добрых тоже много слабостей, если ты еще и красивый, умный, тебе еще больше не повезло, за тобой начнут ходить много ненужных паразитов, что бы выпить твоей крови.