Как при занятии спортом избежать проблем с сердцем в будущем?

МедицинаСпорт+2
Ivan Pirogov
Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 25 авг 2017

Хочется добавить к предыдущему ответу, что если уж у вас развилась гипертрофия, то поддерживать физические нагрузки придётся всю жизнь. Иначе мышцы, образующие сердечную стенку растянутся (по сути такое сердце, в частности его мышцы, будут напоминать тряпочку) и уже не смогут выталкивать необходимый объём крови.

Я в детстве знала одного дедушку, который всю жизнь на ВДНХ катал людей в карете прикреплённой к самокату - это был его способ не дать сердцу ослабнуть.