Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в аэропорту сотрудники безопасности без вскрытия отличают табак, провозимый в багаже, от наркотиков?

ЗдоровьеНаркотики+3
Антон Селезнев
  · 61,5 K
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 29 окт 2019
  1. Осмотр багажа с помощью служебных собак. 
  2. Выявление потенциальных "перевозчиков", профайлинг, и досмотр багажа
  3. Детектор взрывчатых и наркотических средств - специальный прибор, способный быстро проанализировать хим. состав и обнаружить запрещенные вещества.
  4. Интроскоп, хотя он показывает не конкретно вещества, а тайники в багаже
Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow
Первый

Да никак это не различается, с чего вы вообще взяли что кто-то сравнивает с табаком?  и никто на сканерах это не смотрит, потому все и возят.

Сто сорок символов Сто сорок Символов. Сто сорок символов ..

Существуют специально обученные собаки, которые реагируют на запах наркотических веществ. Также существуют специальные приборы, которые гораздо чувствительнее собаки. При этом, провести наркотики в багаже все-же можно. Поэтому это и происходит время от времени. Но если поймают, не обижайтесь!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Постараюсь ответить как знаю это я. Сканеры, которые проверяют багаж в аэропорту сейчас очень прогрессивные. Если раньше они давали на просвечке серое изображение рентгена, то теперь в них встроили анализаторы молекулярной (или атомной) массы вещества. То есть например, если объект занесён в базу сканера и он его определит, то подсветит специальным для этого вещества/объ... Читать далее

Не выдумывайте ерунду.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.