Можно ли снимать квартиру в 16 лет?

НедвижимостьКвартира+3
Анонимный вопрос
Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 3 июл 2017

Спорный вопрос, но согласно законодательству РФ заключать сделки (в т.ч. договор аренды ) несовершеннолетний может только при наличии письменного согласия представителей (родители, попечители, усыновители).
Но на практике рынок аренды все ещё "в тени" и многие сдают/снимают квартиры без договора, следовательно решение принимает арендодатель на своё усмотрение и риск.