Как и где можно опубликовать свою книгу?

Искусство и культураПисательствоКнигоиздание
Имя Фамилия
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 31 окт 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Предложу Вам на выбор 4 способа:

1 — Опубликовать произведение в соц. сетях. Лучше всего для этого подходит ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм.

2 — Опубликовать произведение на любом подходящем сайте. Например: Проза.ру, YaPishu, Samlib, «ЛитРес: Самиздат».

3 — С помощью издательства. Для этого нужно перейти на сайт подходящего издательства и изучить условия рассмотрения рукописей. У каждого издательства они отличаются, так что будьте внимательны, иначе Вашу заявку могут не рассмотреть. А чтобы повысить шансы «быть изданным», рекомендую ознакомиться со статьёй: «Как издать свою книгу за счёт издательства».

4 — С помощью автоматической издательской системы. Благодаря ей Вы можете создать как электронную, так и бумажную версию книги. А готовый вариант можно получить в виде отпечатанного тиража, либо выставить на продажу в книжные интернет-магазины. Известный пример: сервис Ridero.

Думаю, этих вариантов будет достаточно :)

Если хотите подробнее узнать о каждом из вышеперечисленных методов, то рекомендую прочитать статью: «Как стать писателем: с чего начать». Там есть вся нужная информация.

Удачи!