Что не так с приговором по делу Бориса Немцова?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
Александр, Харьков, программист  · 14 июл 2017

С этим приговором все не так. Например, у Заура Дадаева есть алиби (он в момент убийства находился в ~20км от места преступления), его "признание", которое многие видели, было постановочным после трех дней пыток, отказ ФСО дать записи со своих камер (отсутствие записей с камер в месте, где концентрация этих камер выше всего по стране!!!), два разных ствола, из которых убивали Немцова, и десятки прочих нестыковок, кричащих о том, что весь этот суд - постановочный фарс. Про других подсудимых и говорить не стоит (вернее, стоит, конечно, не в рамках краткого ответа на этом сайте), если даже с основным обвиняемым такая лажа.

Сами личности подсудимых у меня ни малейшей симпатий не вызывают, но в данном случае их просто назначили козлами отпущения. Почему именно чеченцев? Возможно, это внутренняя интрига-противостояние между силовиками и Кадыровым, впрочем, это совсем другой вопрос.